Уникальное изобретение предприятия «Научприбор»


Материал добавлен пользователем ukraintsev

Прошло государственную аттестацию и готовится к серийному изготовлению уникальное изобретение предприятия «Научприбор» - высокоэффективный хроматограф «Милихром-6».

Универсальный прибор предназначен для разделения сложных смесей веществ и количественного анализа компонентов. Аппарат позволяет определить качество пищевых продуктов, лекарственных препаратов, проверить их на содержание токсических веществ.

Хроматограф орловского завода и его предшествующие модификации уже нашли применение в различных сферах: в контроле качества и безопасности продовольственного сырья и продуктов питания, медицине, фармакологии, агрохимии, ветеринарии, криминалистике и контроле качества нефтепродуктов.

Среди многочисленных отзывов о приборе и высокая оценка Судебно-медицинской экспертной службы при мэрии Санкт-Петербурга, которая в течение многих лет сотрудничает с ЗАО «Научприбор».

По мнению петербургских специалистов, приборы отличаются надёжностью в эксплуатации и широкими возможностями при проведении судебно-химических экспертиз.

Источник: ORYOL.RU

Опубликовано на правах рекламы

Страница сгенерирована 28.03.2024 14:12